.
      

09年第12節 新潟vs神戸

09年 Jリーグ ディビジョン1 第12節
アルビレックス新潟 対 ヴィッセル神戸
2009年05月17日 14:00 KICKOFF@東北電力スタジアム

  • 会場アクセス
  • 【シャトルバス】
    JR新潟駅南口より

    * 試合日に限り、「東北電力ビッグスワン行シャトルバス専用乗場」発、「東北電力ビッグスワン」行きのシャトルバスを運行
    * 運行時間は、試合開始4時間30分前から試合開始まで
    * 料金(片道)は、大人260円、小人130円です。(往復チケット大人往復500円あり)
    * 復路は、「東北電力ビッグスワン」発、「新潟駅南口」行きのシャトルバスを後半開始から試合終了1時間後を目途に運行。

    万代シティバスセンターより

    * 試合日に限り、「万代シティバスセンター前」発、「東北電力ビッグスワン」行きのシャトルバスを運行。
    * 運行時間は、試合開始2時間前、1時間半前、1時間前の計3本。
    * 料金(片道)は、大人360円、小人180円
    * 復路は、試合終了から試合終了後30分間随時運行。
    * 往路は、「万代シティバスセンター(2)番線」 復路は、「万代シティバスセンター行特設乗場」が乗車場所となります。

    【バス】
    JR新潟駅南口より

    * 「新潟市民病院経由曽野木ニュータウン」行き、「新潟市民病院」行き、「新潟市民病院経由大野」行き乗車、
       「清五郎」または「スポーツ公園前」下車
    * 料金(片道)は、大人260円、小人130円。

    http://www.albirex.co.jp/guide/access.html

    東京からのアクセス

    【高速バス】 池袋?新潟線
      23:30 池袋駅東口→5:02 新潟駅前
      18:00 万代シティバスセンター→ 23:20 池袋東口
      
      片道:5,250円 往復:9,450円

      http://www.seibu-group.co.jp/bus/kousoku/niigata/index.html

      5/12 13:00現在 若干ですが残席あるようです。

    【新幹線】 
      東京→新潟(上越新幹線) 約100分
      片道:10,270円(運賃:5,460円 特急料金:4,810円)

    【在来線】(笑)
      発着時間:05:02発 → 11:53着
      所要時間:6時間51分 (乗車時間:6時間1分)
      乗換回数:4 回
      総額:5,460円
      距離:333.9km

     ■東京 4番線発
     |  JR 山手線上野方面行 3.6km 3・7・10・11号車
     |  05:02?05:10 [8分]
     |  5,460円
     ◇上野 [3分待ち] 2番線着/5番線発
     |  JR 高崎線(高崎行) 101.4km
     |  05:13?06:55 [102分]
     |  ↓ 
     ◇高崎 [15分待ち] 4番線着/5番線発
     |  JR 上越線(水上行) 165.6km
     |  07:10?08:13 [63分]
     |  ↓ 
     ◇水上 [8分待ち]
     |  JR 上越線(長岡行)  ↓
     |  08:21?10:14 [113分]
     |  ↓ 
     ◇長岡 [24分待ち]
     |  JR 信越本線(吉田行) 63.3km
     |  10:38?11:53 [75分]
     |  ↓ 
     ■新潟 5番線着
     by 乗換情報ジョルダン

    <生中継>
    ・スカパー/e2byスカパー
    5月17日(日)13:50
    スカパー Ch.180
    e2 by スカパー Ch.800
    【解説】梅山修【実況】鈴木英門【リポーター】内田拓志

  • ピンポイント天気予報
  • http://weather.yahoo.co.jp/weather/jp/leisure/soccer/15/33029.html

    Tags: , ,

    3 Responses to “09年第12節 新潟vs神戸”

    1. べるうし Says:

      朝5時過ぎ上野には、いけないなぁ。
      たぶん、めっちゃアウェーの新宿フィオーリさんで観戦します。

    2. ないる Says:

      高速バスって手がありますよ(笑

    3. Yosh! Says:

      新幹線なら土日きっぷが
      往復18,000円で若干ですが安いですね

    Leave a Reply